Telefono

+54 11 2150-4100

Horarios

Lun - Vie : 09:00 - 18:00

Ubiquiti Argentina Laufquen
Mikrotik Argentina Laufquen
Cursos-main

CERTIFICATE COMO ADMINISTRADOR MIKROTIK & UBIQUITI

Somos un centro de capacitación habilitado para emitir certificaciones oficiales de Mikrotik y Ubiquiti, contamos con entrenadores oficiales de ambas marcas.

Los cursos están dirigidos a personal técnico, sean administradores de red, técnicos o responsables IT, que quieran expandir sus conocimientos sobre tecnología wireless y conocer el potencial de marcas como Mikrotik y Ubiquiti y su capacidad para emprender o administrar un proyecto basado en redes.

UAP-AC-LITE

UniFi AP AC Lite

Más Info
AirFiber5x-main

AirFiber 5X

Más Info
NBE-5AC-19

Nano Beam 5AC 19

Más Info
UVP-PRO

UniFi VoIP PRO

Más Info

VENTAS

Carlos Kostoff
Tel. (54) 11 2150-4181
Cel. (549) 11 5732-2034
ckostoff@laufquen.com.ar

Guillermo Salgadowilly2
Tel. (54) 11 2150-4180
Cel. (549) 11 5404-3158
gsalgado@laufquen.com.ar

Martín Coscia
Tel. (54) 11 2150-4173
Cel. (549) 11 5515-1826
mcoscia@laufquen.com.ar

Diego Carmona
Tel. (54) 11 2150-4184
Cel. (549) 11 6031-5638
dcarmona@laufquen.com.ar

Paula Panto
Tel. (54) 11 2150-4182
Cel. (549) 11 5733-2031
ppanto@laufquen.com.ar

Belén Moreno
Tel. (54) 11 2150-4163
Cel. (549) 11 5869-3198
bmoreno@laufquen.com.ar

Sergio Ganino
Tel. (54) 11 2150-4138
Cel. (549) 11 6215-2028
sganino@laufquen.com.ar

logo
logo
logo
logo
logo
logo

Laufquen nació en el año 1999 siendo uno
de los primeros proveedores de Internet
inalámbrico en el país.
Gracias a las tecnologías de Ubiquiti
y MikroTik, logramos conectar más de
60 sitios distribuidos en 50 ciudades.
Hoy nuestra experiencia nos hace líderes
en tecnología inalámbrica y de redes.

INFO DE CONTACTO

Imágenes